Администрация Новореченского сельского поселения
Официальный сайт Администрации Новореченского сельского поселения муниципального района "Чернянский район" Белгородской области

История

Новореченское сельское поселение — муниципальное образование в Чернянском районе Белгородской области.

Административный центр — село Новоречье.

Новореченское сельское поселение образовано 20 декабря 2004 года в соответствии с Законом Белгородской области № 159.

В состав сельского поселения входят сёла:

• Ларисовка
  • Новоречье

Территория граничит с северо-востока с Новоуколовской администрацией Алексеевского района. С северо-западной стороны с Владимировской и Крутовской администрациями Старооскольского района. С западной стороны с Молотроицкой администрацией, с юга – Волотовской администрацией, с востока Лубянской администрацией. Центр сельской администрации расположен в селе Новоречье. Администрация расположена от села Ларисовка на расстоянии 10 км. От районного центра поселка Чернянка – 35 км.

В настоящее время Новореченское сельское поселение занимает территорию 5475 га, на данной территории расположено 2 населенных пункта.

Всего с/х угодий — 5182 га
Пашня — 4117 га